Zur aktuellen Klienteninfo
Telefon: 05372/61361 · Fax: 05372/61361-19 · E-Mail: office@wtkufstein.at

Logo Wirtschaftstreuhand Kufstein

„Ihre Steuern können Sie sich nicht selber aussuchen
- aber Ihren Steuerberater"


Mit großer Erfahrung, aber auch stets aktuellem Expertenwissen, bieten wir Ihnen alle Dienstleistungen rund um steuerliche und wirtschaftliche Belange.

Stb. Klaus Ritzer und Stb. Christoph Wurzrainer

unsere Steuerberater

Mag. Dr. Maria Mairhofer
Mag. Eva-Maria Adamer
Elisabeth Gwiggner
Stefan Radinger
Mag. Lisa Schuler

sowie das gesamte, weitere 27 hoch qualifizierte MitarbeiterInnen umfassende Team der Wirtschaftstreuhand Kufstein Steuerberatungsgesellschaft mbH sind für Sie da.

Uns ist vor allem der persönliche Kontakt, sowie eine vertrauensvolle Atmosphäre wichtig. Nur ein Verhältnis, das auf Vertrauen basiert, kann auch zum entscheidenden Erfolg führen.
Nachdem ganz besonders in den letzten Jahren der administrative Aufwand, den die Unternehmen bzw. alle Steuerzahler zu leisten haben, immer umfangreicher, sowie die rechtlichen Anforderungen immer komplizierter geworden sind, sehen wir es als unsere Herausforderung, Sie zu entlasten.

Die „Wirtschaftstreuhand Kufstein“ kümmert sich um alle steuerlichen Fragen im nationalen und internationalen Bereich und berät Privatpersonen ebenso fachkundig und individuell wie Unternehmen jeder Größe. Unsere Steuerexperten stehen Ihnen von der Arbeitnehmer-Veranlagung bis hin zu komplexen, steueroptimierten Lösungen für Kapitalgesellschaften zur Verfügung und bemühen sich überdies, den leider unumgänglichen „Bürokratismus“ von Ihnen weitgehend fernzuhalten.

Vereinbaren Sie einen persönlichen Beratungstermin mit uns – wir freuen uns auf Ihren Anruf!

Klaus Ritzer & Christoph Wurzrainer

Ritzer Klaus
Ritzer Klaus
Steuerberater & Experte
für die Tourismusbranche
sowie Privatstiftungen
Tel. 05372/61361
Fax 05372/61361-19
k.ritzer@wtkufstein.at
Wurzrainer
Wurzrainer Christoph
Steuerberater &
Experte für Finanzstrafrecht
Tel. 05372/61361
Fax 05372/61361-19
c.wurzrainer@wtkufstein.at
Eva Maria Adamer
Mag. Adamer Eva Maria
Steuerberaterin
Tel. 05372/61361-20
Fax 05372/61361-19
e.adamer@wtkufstein.at
Maria Mairhofer
Mag. Dr. Mairhofer Maria
Steuerberaterin
Tel. 05372/61361-33
Fax 05372/61361-19
m.mairhofer@wtkufstein.at
Elisabeth Gwiggner
Gwiggner Elisabeth
Steuerberaterin
Tel. 05372/61361-23
Fax 05372/61361-19
e.gwiggner@wtkufstein.at
Stefan Radinger
Radinger Stefan
Steuerberater
Tel. 05372/61361
Fax 05372/61361-19
s.radinger@wtkufstein.at
Stefan Radinger
Mag. Lisa Schuler
Steuerberaterin
Tel. 05372/61361
Fax 05372/61361-43
l.schuler@wtkufstein.at

Die 3 aktuellsten Themen:

03.09.2020 Klienten INFO
15.04.2020 Sonderklienteninfo zu Covid-19
17.03.2020 Klienteninfo: Erleichterungen fü ...